План мероприятий муниципальных учреждений культуры на Март 2020

Дата

Время
Место проведение
Содержание мероприятия
01.03.2020-15.03.2020
08.00-20.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Мастерская рукодельниц».
Выставка работ участниц творческой мастерской «Крупеничка»
01.03.2020-31.03.2020
10.00-18.00
МАОУДО «ДХШ №2»
ул. Красноармейская, 119
«Город в акварели».
Выставка учебных работ студентов ТГАСУ преподавателя Долгих О.Р.
01.03.2020-31.03.2020
10.00-20.00
Дом культуры
«Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
«Весенняя мозаика».
Выставка кружка рисования
01.03.2020
11.00-13.00
Уличная площадка
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Прощая, Зимушка-Зима».
Народное масленичное гуляние с участием творческих коллективов дома культуры «Маяк»
01.03.2020- 20.03.2020
11.00-19.00
МБ «Дом семьи»
ул. Железнодорожная, 32
«Волшебная глина».
Выставка скульптурных работ обучающихся преп. Поповой Т.С.
01.03.2020
12.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Масленица на Воскресенской горе»
01.03.2020
12.00
МАУ «ДК «КТО»,
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29,
Уличная площадка
«Широкая Масленица».
Уличное гуляние.
01.03.2020
12.00
Стадион
с. Тимирязевское
«Широкая масленица».
Народные гуляния
01.03.2020
13.00-14.30
Парковка бассейна «Звездный»,
Микрорайон
«Зелёные горки»
ул. Энтузиастов, 31
«Широкая Масленица».
Развлекательно-игровая программа
01.03.2020
13.00
Муниципальная библиотека «Академическая»
ул. Королева, 4
Праздник
«Масленица»
01.03.2020
13.00-16.00
пл. Ново-Соборная
«Широкая Масленица 2020».
Уличное гуляние.
01.03.2020
16.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Из жизни манекенов».
Благотворительный спектакль театра «Индиго»
01.03.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Танцевальный вечер отдыха
01.03.2020
19.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Русские грузины»
Документальный фильм
01.03.2020-20.04.2020
в теч. дня
Во всех муниципальных
библиотеках города
отв. МБ «Эврика»
«Мы помним о войне».
Творческий конкурс к 75-летию Победы в ВОВ совместно с администрацией Ленинского района
02.03.2020
13.00
Малый зал
МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
Правовая квест-игра для младших школьников по профилактике правонарушений
02.03.2020
15.00-16.30
МАУ «
«Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Томская литература IXX-XXI веков Мероприятие совместное с МАУ МИБС
02.03.2020-30.04.2020
в теч. дня
Во всех муниципальных
библиотеках города
отв. МБ «Дом семьи»
«Сдай макулатуру-спаси дерево».
Акция МИБС
03.03.2020-05.03.2020
14.00
Музей
«Наша малая Родина»
МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Томичи в боях за Родину».
Цикл познавательных программ для школьников
03.03.2020
15.00-16.00
МБ «Сибирская»,
ул. Колхозная, 9/1
«Душою в песне».
Концерт вокального ансамбля «Вдохновение»
03.03.2020
18.30
МАОУДО «ДШИ № 3»
п. Светлый, 25
«Весеннее ассорти».
Концерт учащихся МАОУДО «ДШИ №3», посвящённый Международному женскому дню
04.03.2020- 31.03.2020
10.00-18.00
ТОДЮБ
пр. Фрунзе, 92а
«Любимым мамам посвящается…»
Выставка приуроченная к Международному Женскому дню
04.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «А у нас была тишина»
(СССР, 1978 год, драма, военный,
83 минут, 12+)
Бесплатный кинопоказ для школьников
04.03.2020- 31.03.2020
11.00– 19.00
Библиотека «Истоки»
ул. Максима Горького, 23
Выставка «Женские образы» приуроченная к Международному Женскому дню
04.03.2020
12.30
Муниципальная библиотека «Эврика»
ул. Смирнова, 30
«Готовим для мамы». Квест
04.03.2020
16.00
Томский областной
Театр юного зрителя
пер. Нахановича, 4
Концерт, посвященный международному женскому дню
05.03.2020-22.03.2020
19.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Oscar Shorts»
Фестиваль короткометражного кино
05.03.2020
в теч. дня
Муниципальная библиотека «Компьютерный мир» Красноармейская, 135
«Отключи гаджет, возьми книгу». Акция
05.03.2020-17.03.2020
в теч. тня
МБ «Алый паруса»
п. Светлый, 25
«Самым милым и любимым».
Выставка-экспозиция к 8 марта *
Совместно с библиотекой
«Алый паруса»
05.03.2020-31.03.2020
круглосуточно
Уличная Арт-галерея «Цвет города»,
ул. Красноармейская, 119
«Поздравляем всех женщин Земли».
Выставка работ учащихся
«ДХШ №2»
05.03.2020-31.03.2020
9.00- 19.00
МАОУДО «ДХШ №1»
ул. Железнодорожная, 32
Выставка творческих работ
Астафуровой Юлии, члена СХ России.
05.03.2020-31.03.2020
10.00-18.00
МАОУДО «ДХШ №2»
ул. Красноармейская, 119
Выставка работ учащихся ДХШ №2, посвященная Международному женскому дню.
05.03.2020
14.00-15.00
МБ «Южная»,
ул. Мокрушина, 7
«Минувших дней очарованье».
Концерт народного вокального ансамбля «Лидия»
05.03.2020
16.00-17.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Золотое времечко».
Праздничный концерт вокального ансамбля «Надежда», посвящённый Международному женскому дню
05.03.2020
18.30
МБОУДО «Детская школа искусств
№ 1 имени А.Г.Рубинштейна»
пр. Ленина,76
«Папа, мама, я - музыкальная семья»
Совместное музицирование родителей и учащихся
МБОУДО «ДШИ № 1»
06.03.2020-27.03.2020
9.00- 19.00
МАОУДО «ДХШ № 1»
пр. Ленина, 42
Персональная выставка члена Союза художников РФ Коробейниковой Т.С. приуроченная к Международному Женскому дню
06.03.2020-31.03.2020
9.00- 20.00
МАОУДО «ДХШ № 1»
пр. Ленина, 42
«Маму я свою люблю».
Выставка обучающихся ДХШ №1 в окнах школы
06.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Бессмертный гарнизон» (СССР, 1956, драма, военный, 98 минут, 12+)
Бесплатный кинопоказ для школьников
06.03.2020
13.00-14.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Для наших бабушек и мам».
Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню
06.03.2020
18.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
«Музыка весны».
Концерт, посвящённый Международному женскому дню
06.03.2020
18.30
Большой зал
МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Весны очарование».
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню
06.03.2020
18.30
МАОУДО «ДШИ №3»
ул. Иркутский тракт,194/1
«Весеннее ассорти».
Концерт учащихся
МАОУДО «ДШИ №3», посвящённый Международному женскому дню
07.03.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Пленница Басандая».
Квест-игра
07.03.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Мамин подарок».
Мастер класс по изготовлению украшения в стиле кабашон
07.03.2020
14.00
с. Тимирязевское
ул. Комсомольская 1в
«Моя мама лучшая на свете».
Концертная программа
07.03.2020
15.00
Муниципальная библиотека «Фрегат»
ул. Интернационалистов, 2а
«Весной все женщины прекрасны». Праздник
07.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
07.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«По дороге к роднику»
Пешеходная экскурсия
08.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Однажды в Томске…Из коллекции картин семьи Панаракиных».
Сборная экскурсия по выставке
08.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«От Аптекарского моста до Петропавловского собора».
Пешеходная экскурсия
08.03.2020
15.00-16.30
пл. Ново-Соборная
«Весна! Женщина! Любовь!».
Концертно-игровая программа посвященная Международному женскому дню
08.03.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Танцевальный вечер отдыха
09.03.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Нарядная салфетка».
мастер-класс по изготовлению салфетки в технике верховой набойки
09.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
09.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Аль забыли, как в старину любили».
Экскурсия со смотровой площадки
11.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Иваново детство» (СССР, 1962, драма, военный, 96 минут, 16+)
Бесплатный кинопоказ для школьников
11.03.2020
15.00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
ул. Колхозная, 9/1
«Мелодии судеб».
Праздничный музыкально-литературный вечер с презентацией альбома П. Евграфова
12.03.2020
12.30
МАУ «ДК «КТО»,
ДК «Настроение»,
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
«Путь - дорожка фронтовая».
Киновикторина для подростков, приуроченная к 75-летию Победы
12.03.2020
19.00
МАУ «ДК
«Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Концерт Константина Завалина
г. Пермь
13.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Два бойца» (СССР, 1943, военный, драма, мелодрама, 80 минут, 6+)
Бесплатный показ для школьников
13.03.2020
18.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
ПЯТНИЦА 13
«Темная история Томска».
Экскурсия со смотровой площадки
14.03.2020
13.00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
ул. Колхозная, 9/1
Праздник
«Национальные сезоны. Чуваши»
14.03.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Загадки истории».
Квест-игра
14.03.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Веснянка».
Мастер-класс по созданию народной куклы
14.03.2020
15.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Льются песни крылатые».
Концертная программа для ветеранов
14.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
14.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Воскресенская гора - сердце города». Пешеходная экскурсия
14.03.2020
19.00
МАУ «ДК
«Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Концерт Игоря Иванченко и Светланы Пантелеевой г. Томск
15.03.2020
12.00-13.00
Томская областная библиотека им.
А. С. Пушкина,
«Актовый зал»
ул. Карла Маркса, 14,
«С песней по жизни».
Концерт народного городского хора ветеранов войны и труда
15.03.2020
14.30
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Баллада о солдате» (СССР, 1959, драма, военный, 89 минут, 12+)
Культурно-просветительское мероприятие с просмотром и обсуждением
15.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Блошиный рынок».
(«В поисках сокровищ»)
Сборная экскурсия по выставке
15.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Лучший вид на город».
Экскурсия со смотровой площадки
15.03.2020
18.00-19.00
Дом ученых,
ул. Советская, 45
«Минувших дней очарованье».
Концерт народного вокального ансамбля «Лидия»
15.03.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Танцевальный вечер отдыха
17.03.2020
17.00
Муниципальная библиотека
«Алые паруса»
п. Светлый, 25
«А у нас сегодня гость».
Встреча с писателями А.И. Пановым
и Д.В. Барчуком
18.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Небесный тихоход» (СССР, 1945, комедия, военный, 83 минуты, 12+)
Бесплатный показ для школьников
18.03.2020
19.00
Центр культуры ТГУ
пр. Ленина, 36
Джаз-оркестр «ТГУ-62»
«Юбилей в стиле Джаз»,
посвященный 75-летию А.М. Ратнера
18.03.2020
19.00
Муниципальная библиотека «Академическая»
ул. Королева, 4
«Квартирник у «Находки».
Встреча с Выдающимся путешественником России Е. Ковалевским
19.03.2020
14.00-15.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«СНЮСы детям не игрушка».
Беседа по профилактике табакокурения и употребления наркотических средств
20.03.2020
10.00-18.00
МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
X Региональный детско-юношеский конкурс «Апрельский дебют».
Предварительное прослушивание в номинации «Авторская песня»
20.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Иди и смотри» (СССР, 1985, драма, военный, 136 минут, 16+)
Бесплатный кинопоказ для школьников
20.03.2020
15.00
Муниципальная библиотека «Сибирская»
ул. Колхозная, 9/1
«Томская театральная жизнь.
Великая Отечественная война».
Театральный вечер
20.03.2020
16.00
МБ «Степановская»
ул. Богдана Хмельницкого, 40
«Культура сегодня».
Беседа с молодежью
21.03.2020
11.00
МАУ «ДК КТО»
ул. Шевченко, 45
«Путешествие в страну Чудес».
Спектакль театра «Ренесанс»
21.03.2020-29.03.2020
12.00
Фойе
МАУ «ДК «Светлый»
п. Светлый, 25
«Веселые каникулы».
Цикл игровых программ
21.03.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Пленница Басандая».
Квест-игра
21.03.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Нарядная салфетка».
мастер-класс по изготовлению салфетки в технике верховой набойки
21.03.2020
15.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Льются песни крылатые».
Концертная программа для ветеранов
21.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
21.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Тайны и легенды первой улицы Томска».
Пешеходная экскурсия
22.03.2020
14.30
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Жила была девочка»
(СССР, 1944, военный, драма, 74 минуты, 12+)
Культурно-просветительское мероприятие с просмотром и обсуждением
22.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Однажды в Томске…
Из коллекции картин семьи Панаракиных».
Сборная экскурсия по выставке
22.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Лучший вид на город».
Экскурсия со смотровой площадки
22.03.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Танцевальный вечер отдыха
23.03.2020-05.04.2020
08.00-20.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Живи ярко!».
Фотовыставка ко Дню работника культуры
24.03.2020
9.00- 20.00
МАОУДО «ДХШ № 1»
пр. Ленина, 42
Городской методический день для преподавателей ДХШ и ДШИ города «Пути реализации предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области изобразительного искусства в ДХШ и художественных отделениях ДШИ»
24.03.2020
15.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Магия кукол - оберег».
Мастер - класс по ДПИ/ текстиль
24.03.2020
19.00
МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Концерт Александра Макаренкова
г. Москва
25.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Повесть о настоящем человеке» (СССР, 1948, военный, драма, 96 минут, 6+)
Бесплатный кинопоказ для школьников
26.03.2020
13.00-14.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
Лекция из цикла культурно-просветительских мероприятий «Разговоры о важном»
26.03.2020
14.00-15.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Это было недавно, это было давно».
Концертная программа Городского хора ветеранов войны и труда
27.03.2020
10.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
х/ф «Звезда» (СССР, 1949, военный, драма,
98 минут, 12+)
Бесплатный кинопоказ для школьников
28.03.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Загадки истории».
Квест-игра
28.03.2020
14.00
Центр культуры ТГУ
пр. Ленина,36
Отчётный концерт учащихся и творческих коллективов МБОУДО «ДШИ № 1»
28.03.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Томский сувенир».
Мастер-класс
28.03.2020
15.00
МАУ «ДК «КТО»
ул. Шевченко, 45
Спектакль «Арт-клуб Ренессанс»
28.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
28.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Темная история Томска».
Экскурсия со смотровой площадки
28.03.2020
18.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Из жизни манекенов».
Спектакль театра «Индиго»
29.03.2020
10.00-16.00
МАУ «ДК
«Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Открытый шахматный турнир, посвященный Международному женскому дню
29.03.2020
14.00-15.00
Томская областная детско-юношеская библиотека,
пр. Фрунзе, 92а
«Песни, любимые сердцу».
Концерт народного вокального ансамбля «Орбита»
29.03.2020
15.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Блошиный рынок».
(«В поисках сокровищ»)
Сборная экскурсия по выставке
29.03.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Танцевальный вечер отдыха
29.03.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«По дороге к роднику».
Пешеходная экскурсия
31.03.2020
19.00
МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Концерт Игоря Иванова г. Томск