План мероприятий муниципальных учреждений культуры на Январь 2020

Дата

Время
Место проведение
Содержание мероприятия
01.01.2020
01.00
пл. Ново-соборная
Новогодний фейерверк
01.01.2020
17.00
пл. Ново-соборная
«Сибирский Движ-dance».
Конкурсно-развлекательная программа
01.01.2020-31.01.2020
10.00-18.00
Уличная Арт-галерея «Цвет города»
ул. Красноармейская, 119
«Зимняя сказка».
Выставка работ учащихся
МАОУ ДО «ДХШ №2»
01.01.2020-19.01.2020
10.00-20.00
МАОУ ДО «ДХШ №2»
ул. Красноармейская, 119
«Светлый праздник Рождества Христова».
Выставка работ учащихся
МАОУ ДО «ДХШ №2»
01.01.2020-30.01.2020
10.00-20.00
МАОУ ДО «ДХШ №2»
ул. Красноармейская, 119
Выставка работ учащихся «МАОУ ДО «ДХШ №2»
по итогам первого полугодия
01.01.2020-12.01.2020
08.00-20.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Творческие коллективы МАУ ДК «Маяк».
Итоги года». Выставка достижений
02.01.2020-08.01.2020
12.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«ОдноУх и первая зима».
Интерактивный спектакль
02.01.2020 -06.01.20220
12.00-14.00
Муниципальный транспорт
«Новогодний десант Деда Мороза».
Поздравительная акция
02.01.2020
13.30
пл. Ново-соборная
Интерактивно-развлекательная программа
«Мастерская Деда Мороза»
02.01.2020-08.01.2020
14.30
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«20:20»
Фестиваль короткометражного кино.
02.01.2020-08.01.2020
16.30
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«18+» Фестиваль короткометражного кино
02.01.2020
17.00
пл. Ново-соборная
«Игровой Freestyle».
Конкурсно-развлекательная программа
02.01.2020-08.01.2020
18.30
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«В гостях у Деда Мороза».
Театрализованное чаепитие
03.01.2020
12.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
03.01.2020
12.00
МАУ «ДК Светлый» п. Светлый, 25
«Веселые каникулы с родителями».
Игровая программа
03.01.2020
13.30
пл. Ново-соборная
«Новогодние забавы».
Интерактивно-развлекательная программа
03.01.2020
12.00-14.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Зимнее настроение».
Мастер-класс по изобразительному искусству
03.01.2020
13.00
ДК «Тимирязевский»
МБ «Лесная»
«Новогодний маскарад»!
Новогодний праздник совместно с
ДК «Тимирязевский»
03.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Новый год в старых открытках».
Тематическая экскурсия по новогодней выставке
03.01.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Томский сувенир».
Мастер-класс
03.01.2020
16.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Новый год в старых открытках».
Тематическая экскурсия по новогодней выставке
03.01.2020
17.00
пл. Ново-соборная
«Праздник новогодних чудес».
Концертно-развлекательная программа
04.01.2020
12.00
Театр «Ренессанс»
ул. Шевченко, 45
Спектакль
«Бал во дворце»
04.01.2020
12.00-14.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Мы-артисты!».
Творческая мастерская театра-студии «Волшебники»
04.01.2020
12.00
МБ «Фрегат» ул. Интернационалистов, 2а
«Рождественские чтения».
Семейные чтения
04.01.2020
12.00
МБ «Русь» ул. Баумана, 20
«Рождественский ангел».
Творческая мастерская
04.01.2020
12.00
МБ «Фламинго» пр. Ленина, 167
«Субботний день в библиотеке».
Литературно-развлекательная семейная программа
04.01.2020
12.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
04.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Новый год в старых открытках».
Тематическая экскурсия по новогодней выставке
04.01.2020
13.30
пл. Ново-соборная
«Неразлучные друзья взрослые и дети».
Интерактивно-развлекательная программа
04.01.2020
14.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Рождественский кактус».
Мастер - класс по декоративно - прикладному творчеству
04.01.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Медовая свеча».
Мастер-класс
04.01.2020
12.00-14.00
МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Показ мультфильмов для жителей микрорайонов «Наука» и «Зелёные горки»
04.01.2020
16.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Новый год в старых открытках».
Тематическая экскурсия по новогодней выставке
04.01.2020
17.00-18.30
пл. Ново-соборная
«Сибирская красавица».
Интерактивная, концертная программа
05.01.2020
14.00-16.00
МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Показ мультфильмов для жителей микрорайонов «Наука» и «Зелёные горки»
05.01.2020
12.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
05.01.2020
13.00
МБ «Дом семьи»
ул. Железнодорожная, 32
«Рождественские фонарики».
Занятие в «Мастерской Самоделкина» к Рождеству
05.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Новый год в старых открытках».
Тематическая экскурсия по новогодней выставке
05.01.2020
13.30
пл. Ново-соборная
Интерактивно-развлекательная программа
05.01.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Рождественский венок».
Мастер-класс
05.01.2020
14.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Новогодний мульт-парад».
Детский видеоклуб
05.01.2020
15.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Нарисованный Новый год».
Мультвикторина
05.01.2020
17.00
пл. Ново-соборная
«Дискотека в валенках».
Концертно-развлекательная программа
05.01.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Вечер отдыха для людей старшего поколения
06.01.2020
12.00
МАУ «ДК «Светлый» п. Светлый, 25
«Прекрасный праздник - Рождество». Мастер-класс по изготовлению открытки
06.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Рождественский переполох».
Праздничное мероприятие с мастер-классом для детей
06.01.2020
13.30
пл. Ново-соборная
«Веселые колядки».
Интерактивно-развлекательная программа
06.01.2020-31.01.2020
14.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Праздник Зимы».
Выставка ДПИ
06.01.2020
15.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Святочные встречи - Рождество Христово».
Концертно - развлекательная программа
06.01.2020
15.00
МБ «Северная» Иркутский тракт, 80/1
«Рождественские посиделки».
Фольклорный вечер
06.01.2020
16.00
МБ «Академическая» ул. Королёва, 4
«Наступили святки - начались колядки».
Рождественские колядки
06.01.2020
16.00 - 19.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Рождественские гадания».
Праздничное мероприятие с мастер-классом
06.01.2020
15.00
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Святочные встречи - Рождество».
Концертно-развлекательная программа
06.01.2020
17.00-18.30
пл. Ново-соборная
«Рождественский сочельник».
Концертно-развлекательная программа
07.01.2020
12.00
Театр «Ренессанс»
ул. Шевченко, 45
Спектакль
«Бал во дворце»
07.01.2020
12.00
МАУ «ДК «Светлый» п. Светлый, 26
«Новогодняя сказка».
Мастер-класс по рисованию
07.01.2020
13.00
пл. Ново-соборная
Участие в программе «Рождественские посиделки» в рамках городской программы выходного дня
07.01.2020
13.30-17.00
пл. Ново-соборная
«Томск встречает Рождество».
Городской рождественский праздник
07.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Рождественский переполох».
Праздничное мероприятие с мастер-классом для детей
07.01.2020
16.00 - 19.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Рождественские гадания».
Праздничное мероприятие с мастер-классом
08.01.2020
12.00
МАУ «ДК «Светлый» п. Светлый, 27
Праздничная викторина для детей по Новогодним и Рождественским сказкам
08.01.2020
13.30
пл. Ново-соборная
«Семейные каникулы».
Интерактивно-развлекательная программа
08.01.2020
13.00-15.00
МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
Индивидуальные занятия в клубном формировании
08.01.2020
13.00
МБ «Лукоморье» с. Лоскутово
ул. Гагарина, 43-78
«Наступило Рождество».
Рождественская викторина
08.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«4 века томской истории».
Сборная экскурсия по основной экспозиции
08.01.2020
14.00
МБ «Кольцевая» Проезд Кольцевой, 12а
«Чудо - штучки».
Мастерская поделок
08.01.2020
15.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Загляните на часок».
Хобби-клуб для детей и подростков
08.01.2020
16.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Старое доброе кино».
Видео клуб для старшего поколения
08.01.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Лучший вид на город».
Экскурсия со смотровой площадки
09.01.2020
13.00
МАУ «ДК «Томский перекрёсток»
ул. Баумана, 20
«Яркий снег».
Фестиваль рисунков на снегу
09.01.2020
14.00
ДК «Тимирязевский»
МБ «Лесная»
«Рождественские встречи».
Праздничное заседание клуба «Тимирязевские встречи» совместно с ДК «Тимирязевский» и Городским народным самодеятельным хором ветеранов войны и труда
10.01.2020-25.01.2020
10.00-18.00
Томский Дом ученых. Томск
ул. Советская, 45
Городская рождественская выставка-конкурс творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ «Зимняя сказка - 2020»
11.01.2020
13.00
МБ «Сибирская» ул. Колхозная, 9/1
«Восточный посольский путь. Поход казака Ивана Петлина в Китай». Заседание клуба краеведов к 400-летию похода томского казака Ивана Петлина в Китай и установления дипломатической миссии в рамках проекта фонда президентских грантов «Будни сибирского казачества в начале 17 века»
11.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Ватная игрушка».
Мастер-класс
11.01.2020 17.00пл. Ново-Соборная
«Дискотека в валенках».
Концертно-развлекательная программа
11.01.2020
18.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Темная история Томска»
12.01.2020
12.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«ОдноУх и первая зима».
Интерактивный спектакль
12.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Пожарное дело».
Тематическая экскурсия
12.01.2020 13.30 пл. Ново-Соборная
«Приключение смешариков».
Интерактивно- развлекательная программа
12.01.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Вечер отдыха для людей старшего поколения
13.01.2020
18.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Зимушка - зима».
Концерт, приуроченный к празднованию Старого Нового года
13.01.2020
18.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«Зимушка - Зима».
Концерт приуроченный к празднованию Старого Нового года
13.01.2020
19.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
Реконструкция праздника «Васильев вечер»
13.01.2020-30.03.2020
10.00-18.00
МБ «МИБС»
ул. Красноармейская, 119
«Путь к Победе!». Конкурс детского творчества «Юные таланты старого города-2020» к Году памяти и славы «Путь к Победе!»
15.01.2020
18.00
МБОУДО «ДШИ №1» пр. Ленина, 76
«Прикатило Рождество».
Концерт фольклорного ансамбля «Речица»
15.01.2020
19.00
МБ «Академическая» ул. Королева, 4
«Квартирник у «Находки».
Творческий вечер
А. Пономаренко
16.01.2020
18.30
МБ «Сибирская» ул. Колхозная, 9/1
«О фантастике и The Beatles».
Творческая встреча с писателем и музыкантом
Ю. Буркиным при участии Мирослава Кузляева
(блюз-рок-джаз балалайка)
16.01.2020
19.00
МАУ «ДК «Светлый» п. Светлый, 25
«Музыка «Beatles» в джазе».
Праздничный концерт муниципального

эстрадно-джазового оркестра «ТГУ - 62»
17.01.2020
18.30
МАОУДО «ДШИ №3»
ул. Иркутский тракт, 194/1
«Святой вечерочек», концерт ансамбля народной песни «Радуница», на присвоение звания «Образцовый»
17.01.2020
19.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
«Геройские анекдоты».
Моноспектакль
Петра Зубарева
18.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Зимняя открытка».
Мастер-класс в техни- граттаж
18.01.2020
17.00 пл. Ново-Соборная
«Аэлита Томичам».
Концертно-развлекательная программа
18.01.2020
18.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Темная история Томска»
18.01.2020
19.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
Акустический концерт музыкальной студии «Акцент»
19.01.2020
12.00
МАОУДО «ДШИ №3»
Иркутский тракт, 194/1
«Форум юных теоретиков».
Открытая городская образовательная программа по теоретическим дисциплинам
(младшие классы)
19.01.2020
12.00
парк «Белое озеро»
Крещенские купания на Белом озере
19.01.2020
12.00-14.00
Концертный зал Томского государственного педагогического университета
пр. Комсомольский,75
Гала-концерт первого открытого городского фестиваля авторской песни среди детей и подростков
«Томская зимовочка».
Организация и проведение совместно с департаментом образования администрации Города Томска и ТГПУ.
19.01.2020
17.00
МАУ «Зрелищный центр «Аэлита»
пр. Ленина, 78
Рождественская вечерка Фольклорно-этнографического ансамбля «Пересек»
19.01.2020
17.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Лучший вид на город».
Экскурсия со смотровой площадки
19.01.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Вечер отдыха для людей старшего поколения.
20.01.2020
08.00-20.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Символы блокадного Ленинграда». Информационно-познавательная выставка, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
21.01.2020
15.00
МБ «Сибирская» ул. Колхозная, 9/1
«От классиков к современникам. Библиотека томской поэзии и прозы. Том III
(А. Казаркин, Г. Скарлыгин, В. Костин, Г. Анкудинов)».
Презентация проекта Фонда президентских грантов «От классиков к современникам» и творческая встреча с авторами III тома «Библиотеки томской поэзии и прозы» совместно с Томской областной писательской организацией
23.01.2020-25.01.2020
в теч. дня
МБ «МИБС»
МБ «Центральная»
«Лови момент! Читай, студент!».
Акция ко Дню студента
23.01.2020
14.00*
МБ «Юность» Иркутский тракт, 128а
«Кто ты будешь такой?».
Литературная игротека
24.01.2020
17.00
МАУ «ДК «КТО»
ДК «Настроение»
д. Лоскутово
ул. Ленина, 29
«А музыка снова с нами».
Литературно музыкальная гостиная «При свечах», приуроченная к 120-летию И. Дунаевского
24.01.2020
18.00
МБОУДО
«ДМШ № 4»
ул. Интернационалистов, 11
«Секреты мастерства».
Концерт преподавателей народного и теоретического отделений для учащихся, выпускников, родителей
24.01.2020
18.30
МБОУДО «ДШИ №1» пр. Ленина, 76
Концерт преподавателей школы.
25.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Новый год в старых открытках».
Тематическая экскурсия по новогодней выставке
25.01.2020
14.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Ватная игрушка».
Мастер-класс.
25.01.2020 17.00 пл. Ново-Соборная
«Татьянин день».
Концертно-развлекательная программа, посвящённая Дню российского студенчества
25.01.2020
14.00
МАУ «ДК «КТО»
Театр «Ренессанс»
ул. Шевченко, 45
Клуб «Ренессанс»
25.01.2020
18.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Темная история Томска»
26.01.2020
12.00
МАОУДО «ДШИ №3»
Иркутский тракт, 194/1
«Форум юных теоретиков». Открытая городская образовательная программа по теоретическим дисциплинам (старшие классы)
26.01.2020
13.00
МАУ «Музей истории Томска»
ул. Бакунина, 3
«Новый год в старых открытках».
Тематическая экскурсия по новогодней выставке
26.01.2020 13.30 пл. Ново-Соборная
«Планета детства».
Конкурсно-игровая программа
26.01.2020
18.00-21.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Танцевальное рандеву».
Вечер отдыха для людей старшего поколения
26.01.2020
*
МБ «Академическая» ул. Королёва, 4
«Эти песни с нами и поныне».
Музыкальный вечер народного вокального ансамбля «Лидия»
27.01.2020
13.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Блокадный Ленинград. Ленинградцы. Защитники. Снятие блокады». Военно-исторический маршрут, в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"
29.01.2020
19.00
ДК "Томский Перекресток" ул. Баумана, 20
Творческая встреча с автором-
исполнителем В. Трубиным
30.01.2020
13.00-14.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
"Вклад Института оптики атмосферы СО РАН в астрономические и космические иследования". Лекция из цикла культурно-просветительских мероприятий «Разговоры о важном».
30.01.2020
14.00
МАУ «Дом культуры «Маяк»
ул. Иркутский тракт, 86/1
«Любимые песни».
Концертная программа хора ветеранов «Сударушка»
(руководитель ЗРК РФ Анатолий Петрович Щербинин)
30.01.2020
15.00
МБ «Сибирская» ул. Колхозная, 9/1
«От классиков к современникам. Библиотека томской поэзии и прозы. Том IV (В. Колыхалов, С. Яковлев, М. Андреев, О. Комарова, Е. Клименко)». Презентация проекта Фонда президентских грантов «От классиков к современникам» и творческая встреча с авторами IV тома «Библиотеки томской поэзии и прозы» совместно с Томской областной писательской организацией
31.01.2020
18.00
МБОУДО
«ДМШ № 4»
ул. Интернационалистов, 11
«Времена года».
Концертная программа к юбилею
П.И. Чайковского