План мероприятий муниципальных учреждений культуры на Октябрь 2019

Дата

Время
Место проведения
Содержание мероприятия
01.10.2019–31.10.2019
9.00-20.00
пр. Ленина, 42
ДХШ №1
Выставка работ преподавателей ДХШ№1, посвященная Дню старшего поколения
01.10.2019–31.10.2019
9.00-20.00
пр. Ленина, 42
ДХШ №1
Выставка работ преподавателей курсов
01.10.2019–
31.10.2019
9.00-18.00
ул. Пушкина, 17
Администрация октябрьского района
«Коллаж». Выставка работ обучающихся структурного подразделения
ДХШ №1 преп. Юдинцевой А.М.
01.10.2019–
31.10.2019
10.00-19.00
пл. Ленина, 4
Томский Драматический театр
«Томск глазами юных художников». Выставка творческих работ обучающихся ДХШ №1
01.10.2019–
31.10.2019
10.00-18.00
пл. Соляная, 4
Театр куклы и актера «Скоморох»
«Навстречу сказке». Выставка творческих работ обучающихся ДХШ №1
01.10.2019–
25.10.2019
10.00– 18.00
ул. Красноармейская, 119
ДХШ №2
«Творческая мастерская». Отчетная выставка специальных курсов для взрослых преподавателя Л.А.Казачек
01.10.2019–25.10.2019
10.00 – 18.00
ул. Красноармейская, 119
ДХШ №2
«До свидания, школа!». Отчетная выставка творческих работ выпускников ДХШ №2
01.10.2019–25.10.2019
10.00 – 18.00
ул. Красноармейская, 119
Уличная арт-галерея
«Цвет города»
ДХШ №2
«Томск и томичи». Выставка творческих работ обучающихся ДХШ №2, посвященная Дню Томича
01.10.2019–31.10.2019
10.00 – 18.00
ул. Красноармейская, 119
ДХШ №2
«Профессиональная перспектива- 2019». III Открытый конкурс творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ
01.10.2019–30.11.2019
10.00– 18.00
Муниципальные библиотеки
МАУ «МИБС»
«Запишись в библиотеку, первоклассник!». Акция МИБС
01.10.2019
10.00– 18.00
ул. Красноармейская, 119
МБ «Центральная»
«Возраст книге не помеха». Акция ко Дню пожилых людей
01.10.2019–31.10.2019
10.30-19.00
пр. Фрунзе, 92а
Томская областная детско-юношеская библиотека
«Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой». Выставка творческих работ учащихся, посвященная Дню старшего поколения
01.10.2019–31.10.2019
11.00-19.00
ул. Железнодорожная, 32
МБ «Дом семьи»
«Улыбнись осень золотом листвы». Выставка работ обучающихся 1 класса структурного подразделения ДХШ №1 преп. Вернер С. В.
01.10.2019
02.10.2019
05.10.2019
14.00
ул. Шевченко, 45
Театр «Ренессанс»
«Ретро». Спектакль ММКТ «Ренессанс»
01.10.2019
16.00
пр. Ленина, 36
ЦК ТГУ
«Опера, оперетта!». Концертная программа в рамках городского концерта, посвященного Дню старшего поколения с участием Северского музыкального театра
01.10.2019
17.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Бабушкины сказки». Выставка декоративно-прикладного творчества ко Дню старшего поколения
01.10.2019
17.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Бабушкины сказки». Выставка работ учащихся ИЗО и ДПИ
01.10.2019
18.00
д.Лоскутово,
ул.Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Золотое настроение!». Концерт, посвящённый Дню старшего поколения
01.10.2019
18.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Золотое настроение». Концерт ко Дню старшего поколения
03.10.2019
16.00
п. Светлый, 25
ДК «Светлый»
«Вечер добрых встреч». Танцевально-развлекательная программа для старшего поколения
03.10.2019
17.00
д.Лоскутово,
ул.Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Добрые волшебники». Вечер отдыха для людей старшего поколения КРО ВОИ
03.10.2019
04.10.2019
05.10.2019
06.10.2019
19.00
пр. Ленина, 78
ЗЦ «Аэлита»
Манхэттенский фестиваль короткометражного кино
04.10.2019
*
ул. Интернационалистов, 11
ДМШ № 4
«Принимайте поздравления».
Музыкальная программа к Дню старшего поколения
04.10.2019
12.00
ул. Бела Куна, 20
ОДНТ«Авангард»
Участие в открытии Межрегионального фестиваля-конкурса «Томские осенины»
04.10.2019
12.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 27а
СОШ №33
Праздничный концерт ко Дню учителя
05.10.2019
12.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«Русская изба». Тематическое занятие для детей с мастер-классом по декупажу на спиле дерева
05.10.2019
14.00
пр. Ленина, 78
ЗЦ «Аэлита»
Кинопоказ для ветеранов
05.10.2019
14.00 -18.00
ул. Бела Куна, 20
ОДНТ«Авангард»
Выступление арт-группы «Кудесы» в конкурсе «Томские осенины»
05.10.2019
14.00
ул. Мокрушина, 20/3
Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области
«Как молоды мы были». Концерт вокального ансамбля «Возрождение», посвященный Дню старшего поколения
05.10.2019
12.10.2019
17.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«4 века томской истории». Сборная экскурсия по основной экспозиции
06.10.2019
12.00
15.00
пр. Ленина, 78
ЗЦ «Аэлита»
«Братья Медведи: Тайна трёх миров». Мультфильм (Китай)
06.10.2019
12.00*
пл. Ново-Соборная
Интерактивно-развлекательная программа «Чудо встречает друзей»
06.10.2019
13.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«PROтеатр». Обзорная экскурсия по выставке «Бис! Браво!»
06.10.2019
15.00-19.00
Областной театр драмы
Участие в Гала-концерте Межрегионального фестиваля-конкурса «Томские осенины»
06.10.2019
13.10.2019
20.10.2019
27.10.2019
16.00
16.00
17.00
16.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«Посидим у самовара».
Тематическое занятие
06.10.2019
13.10.2019
20.10.2019
27.10.2019
18.00-21.00
ул. Иркутский тракт, 86/1
ДК «Маяк»
«Танцевальное рандеву».
Вечер отдыха для людей старшего поколения
09.10.2019
В теч. дня
ул. Косарева, 25
МБ «Сказка»
«Твое величество - Библиотека».
День открытых дверей с праздничной выставкой и электронной презентацией к 25-летию МБ «Сказка»
09.10.2019
19.00
ул. Королёва, 4
МБ «Академическая»
«Квартирник у «Находки».
Творческий вечер О.Афанасьевой
11.10.2019
18.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Прекрасной музыки звучание!».
Праздничный концерт, посвящённый Дню Музыки
11.10.2019
15.00
ул. Колхозная, 9/1
МБ «Сибирская»
«Любовь и творчество – едины».
Творческий вечер к юбилею Е. Кирилловой
12.10.2019
12.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«Сибирская кухня».
Тематическое занятие для детей
13.10.2019
13.00
пл. Ново-Соборная
«Ажиотаж здоровья».
Интерактивная программа
13.10.2019
11.00
Иркутский тракт, 194/1
Концертный зал ДШИ №3
«Старшее поколение».
Первый отборочный тур Городского фестиваля хоров ветеранов
13.10.2019
20.10.2019
11.00-14.00
ул. Иркутский тракт, 86/1
ДК «Маяк»
Участие вокальных коллективов
ДК «Маяк» в Отборочных турах Городского фестиваля хоров ветеранов «Старшее поколение»
13.10.2019
13.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«PROсладкую жизнь».
Обзорная экскурсия по выставке «Пальчики оближешь. История конфетного фантика»
17.10.2019*
13.00*
ул. Смирнова, 30
МБ «Эврика»
«Молодежь: свобода и ответственность». Круглый стол с региональной общественной организацией «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области» и Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия»
17.10.2019*
14.00*
ул. Иркутский тракт, 128а
МБ «Юность»
«Ребенок (не) любит читать. Почему?». Ток-шоу
18.10.2019
19.10.2019
10.00-19.00
ул. Красноармейская, 126
Дворец зрелищ и спорта
«Золотая осень. Урожай - 2019».
XXI Межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка
18.10.2019
10.00-18.00
ул. Баумана, 20
ДК «Томский перекрёсток»
«Вот и осень наступила».
Выставка рисунков
18.10.2019
18.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
ДК «Настроение»
«__». Вечер памяти Лоскутовской поэтессы Н.М. Ничинской
18.10.2019
19.00
пр. Ленина, 36
ЦК ТГУ
Гала-концерт городского конкурса дворовой песни им. Марата Ахметшина
19.10.2019
*
ул. Интернационалистов, 11
ДМШ № 4
«Музыкальный пирожок». Концертная программа для учащихся подготовительного класса
19.10.2019-
20.10.2019
08.00-21.00
ул.Бела Куна, 20
ДНТ «Авангард»
Участие вокального ансамбля «Триоли» во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Крылья»
19.10.2019-
20.10.2019
10.00-18.00
ул. Бела Куна, 20
ДНТ «Авангард»
Участие вокальных студий «Fantasy» и «Music band», театра-студии «Волшебники» во всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Крылья»
19.10.2019
12.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«Традиции ткачества». Тематические занятия для детей
19.10.2019
12.00
ул. Шевченко, 45
Театр «Ренессанс»
«Красная шапочка». Спектакль для детей ММКТ «Ренессанс»
19.10.2019
15.00
пр. Ленина, 78
ЗЦ «Аэлита»
«Песенные россыпи».
Концертная программа
19.10.2019
17.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«Воскресенская гора – сердце города». Пешеходная экскурсия по Воскресенской горе с посещением смотровой площадки
20.10.2019
11.00
Иркутский тракт, 194/1
Концертный зал ДШИ №3
«Старшее поколение».
Второй отборочный тур Городского фестиваля хоров ветеранов
20.10.2019
13.00
пер. Батенькова, 1
Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина
«Иоанна- жена Хусы». Спектакль любительского театра «Беркана»
20.10.2019
13.00
пл. Ново-Соборная
«PROкоммунальную жизнь».
Тематическая экскурсия по выставке «Романтика томских коммуналок»
21.10.2019– 25.10.2019
15.00 – 17.00
ул. Красноармейская, 119
ДХШ №2
«Нам – 30 лет». Неделя открытых дверей
21.10.2019
*
ул. Интернационалистов, 11
ДМШ № 4
«Музыка для всех». Проект-лекторий для ребят коррекционной
школы № 45
22.10.2019
*
ул. Интернационалистов, 11
ДМШ № 4
Музыкальный лекторий «Музыкальный алфавит». Концертная программа «Будем с музыкой дружить» для 1-ых классов СОШ № 30
22.10.2019
15.00
ул. Колхозная, 9/1
МБ «Сибирская»
«Я сладимую теплю свечу. Жизнь и смерть поэта Николая Клюева».
Вечер памяти к 135-летию Н. Клюева, ко Дню памяти жертв политических репрессий
23.10.2019
*
ул. Смирнова, 7
Дом детского творчества «Искорка»
«Осенние мотивы». Концертно-музыкальная программа
23.10.2019
16.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Круги и квадраты»/ айрис-фолдинг. Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
24.09.2019–15.10.2019
10.00 – 18.00
ул. Красноармейская, 119
ДХШ №2
«Старшему поколению посвящается». Выставка работ учащихся
24.10.2019*
10.00
ул. Иркутский тракт, 80/1
МБ «Северная»
«Томские библиотечные встречи-2019». Научно-практический семинар в рамках 75-летнего юбилея МБ «Северная»
25.10.2019*
16.00*
с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11
МБ «Бригантина»
«Есть по соседству библиотека!».
Праздник к юбилею библиотеки «Бригантина»
25.10.2019
17.00
д. Лоскутово,
ул. Ленина, 29
ДК «Настроение»
«Фильм, фильм, фильм…». Литературно-музыкальная гостиная «При свечах»
25.10.2019
18.30
пр. Ленина, 78
ЗЦ «Аэлита»
«Экскурсии по городу: истории для всех». Презентация проекта театра «Индиго»
26.10.2019
12.00-18.00
ул. Бела Куна, 20
ОДНТ «Авангард»
Участие муниципального театра фольклора «Разноцветье» в Областном конкурсе народной песни «Я в Россию влюблён» Губернаторского фестиваля народного творчества
26.10.2019
15.00
ул. Баумана, 20
ДК «Томский перекрёсток»
«Иоанна- жена Хусы». Спектакль любительского театра «Беркана»
26.10.2019
17.00
пл. Ново-Соборная
«Пленница Басандая». Квест-игра для детей
26.10.2019
17.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«4 века томской истории». Сборная экскурсия по основной экспозиции
26.10.2019
18.00
Пл. Ново-Соборная
Развлекательно-игровая программа
27.10.2019
13.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«PROпожарное дело». Обзорная экскурсия по выставке «Пожарное дело»
27.10.2019
15.00
ул. Иркутский тракт, 86/1 «Творческое пространство «Задворинки» (уличная площадка ДК «Маяк»)
«Живи ярко!». Развлекательная интерактивная программа для детей и взрослых
27.10.2019
18.00
пр. Ленина, 78
ЗЦ «Аэлита»
«В эту ночь». Спектакль театра «Индиго»
28.10.2019–03.11.2019
10.00 – 19.00
ул. Бакунина, 3
Музей истории Томска
«Каникулы в музее». Тематические занятия для детей
28.10.2019–30.11.2019
круглосуточно
Виртуальная галерея «Томская палитра» gallery.tomsk.ru
«ДХШ №2 – «Мы - художники».
Юбилейная выставка творческих работ учащихся
28.10.2019
29.10.2019
*
пр. Ленина, 109
Томский музыкальный колледж
им. Э.В. Денисова
Участие вокального ансамбля «Триоли» в Открытом областном конкурсе «Музыка с экрана»
28.10.2019–30.11.2019
10.00 – 18.00
ул. Красноармейская, 119
ДХШ №2
«Традиции и современность». Юбилейная выставка творческих работ преподавателей и учащихся специальных курсов «ДХШ №2
28.10.2019–30.11.2019
10.00 – 18.00
ул. Красноармейская, 119
Уличная АРТ-галерея
«Цвет города»
«Мир глазами детей». Юбилейная выставка творческих работ учащихся ДХШ №2
28.10.2019–29.10.2019
10.00 – 18.00
ул. Красноармейская, 119
ДХШ №2
«Дополнительное образование в сфере изобразительного искусства: проблемы, опыт, перспективы».
Всероссийская научно-практическая конференция (очно-заочная)
28.10.2019–31.10.2019
12.00
п. Светлый, 25
ДК «Светлый»
«Веселые каникулы».
Цикл игровых программ
29.10.2019
18.00
Томский музыкальный колледж
им. Э.В. Денисова
Концерт-презентация кружков игры на гитаре
*
*
пр. Ленина, 111
Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций
Участие образцового коллектива студии «Художественное слово» в Областном конкурсе чтецов «Родина любимая моя»
29.10.2019
15.00
ул. Колхозная, 9/1
МБ «Сибирская»
«Театр за колючей проволокой».
Заседание клуба краеведов к Году театра, ко Дню памяти жертв политических репрессий
29.10.2019*
*
пр. Комсомольский, 66
Концертный зал
«МАУ «ДК «КТО»
Концерт-аттестация томского муниципального русского оркестра
30.10.2019–13.11.2019
10.00 – 20.00
ул. Советская, 45
Томский Дом ученых
«Радость творчества». Юбилейная выставка творческих работ учащихся ДХШ №2
30.10.2019
19.00
ул. Королёва, 4
МБ «Академическая»
«Стихи на свободе».
Творческий вечер Л.Овечкиной
31.10.2019
17.00
ул. Бела Куна, 20
ДНТ «Авангард»
«Старшее поколение».
Гала-концерт в рамках городского фестиваля хоров ветеранов