План мероприятий муниципальных учреждений культуры на январь 2019 года

11.01.2019

15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная 9/1)
«Томские родники»
Презентация поэтического сборника «Томские родники» в рамках программы «Литературное пространство города»
12.01.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Новый год в Изумрудном городе». Сказочный квест для детей.
12.01.2019
14.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концертная программа для людей старшего поколения
«Старый Новый год»
12.01.2019
16.00 – 19.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«На кануне Рождества» традиционные рождественские гадания.
12.01.2019
17.00
пл. Ново-Соборная
Концертно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
12.01.2019
13.01.2019
20.01.2019
17.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Документальный фильм «Почему мы креативны?»
(Германия, 82 минуты, 16+)
12.01.2019
13.01.2019
17.01.2019
18.01.2019
20.01.2019
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
«Канны – 2018. Короткий метр»
(113 минут, 18+)
13.01.2019
20.01.2019
27.01.2019
12.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
м/ф « Петсон и Финдус. Лучшее на свете Рождество»
13.01.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Особа царского стола». Экскурсия по одноименной выставке.
13.01.2019
13.30
пл. Ново-Соборная
Интеркативно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
13.01.2018
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«По совету домохозяек». Интерактивное занятие по ведению быта, с полезными советами из прошлого.
14.01.2019
14.00
ДК «Настроение»,
улицы д.Лоскутово
Реконструкция праздника «Васильев вечер»
14.01.2019
18.30
МБОУДО «ДМШ № 2»
(пр. Ленина, 42)
Концерт городской и школьной перспективной группы фортепианного отделения
15.01.2019-20.03.2019
Муниципальные библиотеки
«Мы помним и гордимся (война в истории моего города)». Конкурс исследовательских работ к 30-летней Годовщине со Дня вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан в рамках программы «Отечество в наших сердцах» (с подведением итогов 17.04.2019)
15.01.2019
17.10
МБОУДО «ДМШ № 2»
(пр. Ленина, 42)
Концерт – презентация инструментов балалайка и домра для подготовительного отделения.
16.01.2019
23.01.2019
30.01.2019
19.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Киносреда
17.01.2019
19.00
Большой зал
ДК «Светлый»
(п. Светлый, 25)
«Новогодний джазовый сувенир - 2019» Праздничный концерт муниципального эстрадно-джазового оркестра «ТГУ - 62»
18.01.2019
18.30
МАОУДО «ДШИ №3»
(п. Светлый, 25)
«Святые вечера»
Рождественский концерт ансамбля народной песни «Радуница»
19.01.2018
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Воскресенская гора – сердце города» пешеходная экскурсии по Воскресенской горе.
19.01.2019
12.00
Парк «Белое озеро»
Крещенские купания на Белом озере
19.01.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«В крещенский вечерок» тематическое занятие для детей (4+).
19.01.2019
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Богач». Мастер-класс по насыпной обрядовой кукле.
19.01.2019
14.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Концертная программа для людей старшего поколения
«Субботний концерт»
19.01.2019
17.00
пл. Ново-Соборная
Крещенский праздник
19.01.2019
18.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Фольклорный праздник «От Рождества до Крещения»
20.01.2019
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Город мастеров» пешеходная экскурсия по улице Шишкова.
20.01.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Особа царского стола». Экскурсия по одноименной выставке.
20.01.2019
13.30
пл. Ново-Соборная
Интерактивно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
20.01.2019
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Мерцание свечи». Мастер-класс свеча из воска.
21.01.2019
16.00
ДК «Настроение»,
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству: «Картина из шерсти»/ шерстяная живопись
21.01.2019-26.01.2019
10.00 - 18.00
МБ «Компьютерный мир»
(ул. Красноармейская, 135)
«20 лет вместе» Праздничная фотовыставка к 20-летию МБ «Компьютерный мир»
21.01.2019-27.02.2019
МБ «Северная»
(Иркутский тракт, 80/1)
«Мир в зеркале культуры»
Выставка-просмотр к Году театра в рамках программы «От книги к театру»
25.01.2019*
14.00*
МБ «Юность»
(Иркутский тракт, 128а)
«Библиомафия»
Литературная игротека ко Дню студентов
25.01.2019
15.00*
пл. Ново-Соборная
«Татьянин день» праздничные мероприятия, посвященные дню российского студенчества
25.01.2019
15.00
МБ «Сибирская»
(ул. Колхозная 9/1)
«Мелодия души»
Музыкальный вечер РОО «Союз томских композиторов» при участии А. Федоруца и А. Груздева в рамках программы «Литературное пространство города»
25.01.2019
16.00
МБ «Северная»
(Иркутский тракт, 80/1)
«Город мужества и славы»
Исторический час к 75-летию снятия блокады Ленинграда в рамках программы «Отечество в наших сердцах»
26.01.2019
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Два района – три моста» пешеходная экскурсия по районам Уржатка и Болото.
26.01.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«По дороге в Изумрудный город». Интерактивная экскурсия по выставке.
26.01.2019
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Советский значок». Мастер-класс по изготовлению значка в технике кабашон.
26.01.2019
17.00
пл. Ново-Соборная
Семейно-развлекательная программа «МЕГА-хоровод!»
27.01.2019
11.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Тайны и легенды первой улицы Томска» пешеходная экскурсия по ул. Бакунина.
27.01.2019
13.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«Особа царского стола». Экскурсия по одноименной выставке.
27.01.2019
13.30
пл. Ново-Соборная
Интерактивно-развлекательная программа в рамках цикла мероприятий «Выходные на пл. Ново-Соборная»
27.01.2019
14.00
Музей истории Томска
(ул. Бакунина, 3)
«На долгую память». Кулон в технике кабашон.
27.01.2019
16.00
Зрелищный центр «Аэлита»
(пр. Ленина, 78)
Театральный проект «Категория». Спектакль «ОБ»
28.01.2019
16.00
ДК «Настроение»,
(д. Лоскутово, ул. Ленина, 29)
Мастер-калсс по декоративно-прикладному творчеству: «Картина из шерсти»/ шерстяная живопись
28.01.2019
18.10
МБОУДО «ДМШ № 2»
(пр. Ленина, 42)
Отчетный концерт на фортепианном отделении «Музыка романтиков», посвященный юбилейным датам Э. Грига и Ф. Мендельсона-Бартольди


* Дата и время могут измениться