Обращение

Кому: Николайчук Николай Алексеевич

Обращение (10/02/2009):
Меня интересует проблема комуналок! Я сам проживаю с подселением , и вот началось решили переселять так же как и жили то есть с соседом в новую квартиру , мы естественно отказались , как можно переселять с чужим человеком !? и получается что нам дадут однокомнатную !? как можно в однокомнатной жить в 4ом мне 18 лет сестре уже 26 и в месте с родителями !? я не понимаю в администрации что с экономить решили на людях??????

Ответ (10/19/2009):
Уважаемый Андрей! В вопросах расселения аварийного жилищного фонда администрация города руководствуется действующим Жилищным законодательством. В соответствии со статьей 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире. Переселение граждан в настоящее время осуществляется за счет средств федеральгого бюджета, поэтому администрация города на этом средства не экономит.