Обращение

Кому: Мельников Александр Александрович

Обращение (02/26/2010):
Уважаемый Александр Александрович. Я работаю в УВД по городу Томску на протяжении 8 лет в должности участкового уполномоченного милиции. В собственности ни я ни моя супруга жилья не имеем, снимаем квартиру. Когда нибудь будут участковые обеспечиваться жилплощадью? При устройстве на службу я подписывал контракт в котором было сказано, что участковые в течении 6 месяцев обеспечиваются жильем. Уже прошло 8 лет, а жилья нет. С уважением Павел!

Ответ (03/24/2010):
Уважаемый Павел! В соответствии со статьей 30 Закона "О милиции" сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства с заявлением о признании Вас в качестве нуждающегося в получении жилого помещения.