Обращение

Кому: Савицкая Надежда Иосифовна

Обращение (08/25/2010):
здравствуйте Надежда Иосифовна.нас проживает 9 чел.в 3-х комн.благо.кв.не приватизированой.сестра моего мужа встала на очередь в администрацию советского р-она в 2004г на расширение как мать одиночка с 2-мя детьми.у меня муж и 2-е детей я инвалид.могу ли я тоже встать на очередь,или какой то другой вариант есть?буду вам благодарна за информацию!

Ответ (08/31/2010):
Уважаемая Валентина Валерьевна! По существу Вашего обращения сообщаем. В соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; Учетная норма в городе Томске составляет 10 кв.м. общей площади на одного члена семьи. Исходя из текста Вашего обращения, Вы можете быть признаны нуждающейся в получении жилого помещения. Для этого Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства, где Вам дадут консультацию о документах, которые необходимо для этого представить.